Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 14 5 1 14

Мария Николаевна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 93531
Мария Николаевна - репетитор по русскому языку
Возраст
41 год
Стаж преподавания
18 лет
Образование
Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина

филологический факультет, русский язык и литература (2008 г.)

Педагогический колледж №1 им. Н.А.Некрасова (Санкт-Петербург)

русский язык и литература (2004 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте, уважаемые родители!

У Вашего ребенка есть проблемы при изучении русского языка? Учитель в школе неинтересно объясняет материал? Ребенок не умеет применять правила на письме, делает много ошибок? Надоело постоянно переписывать упражнения в тетрадь? В результате русский стал нелюбимым предметом?

С такими проблемами учеников я сталкиваюсь каждый день. Действительно, учителя в школе далеко не всегда умеют провести урок русского языка увлекательно, динамично. Поэтому родной язык, к сожалению, один из первых в рейтинге нелюбимых предметов.

Это очень печальная статистика. Печальная прежде всего потому, что русский язык – родной, и не любить его – странно. Ведь мы мыслим, говорим, пишем в повседневной жизни на русском языке, и нелюбовь к родному языку отражается на его качестве.

Результат – множество грамматических, орфографических, пунктуационных и речевых ошибок. Многие считают, что если мы понимаем друг друга, то на этом функция языка исчерпана. Но ведь чтобы правильно понять друг друга, как раз нужен грамотный язык.

Сколько случаев неправильного понимания написанного текста я встречала! Возьмем хотя бы знак вопроса. Ведь сейчас очень часто его просто забывают ставить в конце вопросительных предложений. Ведь предложения «Мы сегодня встречаемся в пять» и «Мы сегодня встречаемся в пять?» в русском языке на письме отличаются лишь вопросительным знаком и имеют совершенно разные смыслы.

На своих занятиях я своей главной задачей ставлю понимание родного языка как ценности, преемственности, истории. Стараюсь с помощью уроков привить ребенку любовь к русскому языку, как к неотъемлемой части его жизни, и внушить правило грамотного употребления родного языка.

Немного о себе. Меня зовут Мария Николаевна. Я живу в Санкт-Петербурге. Занимаюсь частной преподавательской деятельностью. Оформлена как самозанятая, то есть плачу налог на профессиональный доход.

В 2004 году я закончила Педагогический колледж №1 им. Н.А.Некрасова по специальности «Учитель русского языка и литературы», затем поступила в Ленинградский Государственный Университет им. А.С.Пушкина и закончила его по той же специальности в 2008 году.

В школе не работала, сразу стала давать частные уроки. Репетиторский стаж у меня около 15 лет.

На «Репетит.ру» я зарегистрирована давно, но долго не пользовалась, так как учеников находила по рекомендациям знакомых.

Сейчас я набираю учеников 1-9 классов. Провожу занятия для достижения следующих целей учеников:

- объяснение пропущенных и сложных тем русского языка, помощь по школьной программе;

- подготовка к ВПР;

- подготовка к ОГЭ по русскому языку.

Нынешний год для многих стал годом испытаний, изменил привычную жизнь. Однако новая реальность открыла возможности, о которых мы прежде не подозревали. Например, в этом году я открыла для себя режим онлайн. Данный формат обучения вызывает у многих родителей школьников недоверие, так как ассоциируется с опытом дистанционного обучения в период пандемии. Опасения родителей вполне обоснованы. Ведь во многих школах дистанционное обучение обрело форму заочного, когда ученики получали задание и родителям приходилось самим разъяснять детям учебный материал.

Действительно, проблемы с дистанционным обучением весной были у всех, но только не у частных преподавателей. Те, кто успел освоить тонкости онлайн-преподавания, ощутили свое выигрышное положение перед другими учителями.

В чем особенности онлайн-уроков?

- Не нужно никуда ехать, ребенок находится в привычной для себя обстановке;

- не нужно тратить время и деньги на проезд или доплачивать учителю за поездку к вам;

- занятия онлайн безопасны, так как риск заразиться опасным вирусом полностью исключен;

- онлайн-формат предлагает огромное количество современных программ и сайтов с интерактивными упражнениями, что помогает разнообразить урок.

В современном мире считаю онлайн-занятия более выигрышными, чем традиционные очные.

А тем родителям, которые не могут решиться на онлайн, могу привести следующие аргументы:

- онлайн-урок – это такой же урок, как и обычный очный, то есть у него есть свои цели и задачи, которые учитель старается достичь с помощью определенных методов и средств обучения;

- учитель точно также использует учебник, рабочую тетрадь, доску, только все эти средства обучения имеют интерактивную форму, то есть учитель и ученик видят их на экране монитора и могут работать с ними;

- существуют определенные программы, в которых учитель и ученик работают одновременно, и ничего никому не нужно пересылать, что очень удобно;

- особенностью онлайн-уроков считаю интерактивные упражнения, которые очень любят ученики и которые помогают разнообразить любой урок; это могут быть и кроссворды по теме урока, и задания на классификацию, и игровые обучающие квесты, и игры-бродилки, и много-много других увлекательных заданий.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что интерактив на уроках русского языка является лишь «вишенкой на торте». Совсем не значит, что мы будем все время играть. Ведь игра – это только способ разнообразить урок, привлечь внимание ученика. Но труд на уроке никто не отменял. Ведь всем известно, что для достижения цели нужно потрудиться.

В апреле 2020 года я прошла курсы по проведению онлайн-занятий и постоянно совершенствую свои знания об этом.

Онлайн-преподавание настолько увлекло меня и моих учеников, что я отдаю предпочтение только такой форме проведения уроков. Традиционные очные занятия возможны только в исключительных случаях.

Еще хотела бы отметить, что занятия я провожу только с мотивированными учениками. Что это значит? Часто родители считают, что результат занятий зависит только от преподавателя. Но это противоречит одному из основных законов педагогики: «Обучение – это двусторонний процесс». Каким бы опытным ни был преподаватель, как бы ни старался сделать уроки интересными, увлекательными, но если ученик не мотивирован, не хочет работать на уроке, не старается, то всё теряет смысл и становится бесполезным.

Еще я хотела бы написать о том, почему же так часто родители обращаются к помощи репетиторов. Дело в том, что на уроке русского языка в школе учитель не всегда может уделить внимание каждому ученику. Это вполне объяснимо количеством учеников в классе и временем урока, а также образовательной программой, которая ограничена по срокам.

Цели родителей конкретных учеников вполне понятны. Это может быть подготовка к экзамену, объяснение пропущенных или не до конца понятых тем, повышение успеваемости по предмету. Понятно, что школьный учитель просто физически не может решить задачи всех учеников. Даже при подготовке к экзамену в школе никто не отменял школьную программу, которой учитель должен следовать.

На помощь ученикам и их родителям придет репетитор, который будут заниматься проблемами конкретного ученика, уделять каждой теме столько времени, сколько потребуется для того, чтобы достичь результата.

Я провожу занятия по русскому языку как индивидуально, так и в парах.

Если у Вашего ребенка возникли трудности при изучении русского языка, то предлагаю Вам свои услуги. Знание русского языка – это необходимость не только потому, что нужно сдавать обязательный для всех экзамен, но и потому, что это наш родной язык и мы обязаны владеть им грамотно и в полной мере.

Если Вы настроены серьезно заниматься, буду рада встрече на занятиях.

Спасибо за внимание. Всего доброго!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 9-11 классов
Комментарий
ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку.
213 из 2710 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Площадь мужества (10 мин. пешком)


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы14

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Оксана Александровна Неделькина

29 ноября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия очень нравятся, ученица стала решать более сложные задачи, понимание предмета улучшилось, есть прогресс".

Сильвия

02 сентября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы занимаемся. Очень хороший педагог. Ребенку (8 класс) нравится. Грамотно и доходчиво дает материал".

Николай

19 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Мария готовила сына к ОГЭ. За несколько месяцев занятий смогла существенно поднять уровень знаний у Макса. Экзамен сдан, я остался доволен.

Инна

16 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Хочется сказать большое спасибо Марии Николаевне. Мы занимались с Марией Николаевной 1 год, за это время она смогла очень хорошо подготовить дочь к экзамену ОГЭ.

Екатерина

15 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Отличный преподаватель и отличный результат! Дочь занималась год и сдала ОГЭ по русскому языку на 5 (31(33) балл). Повторяли весь курс по русскому языку, учились писать изложения и сочинения. Результатом очень довольны!

Ирина

04 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Дочери очень нравилось заниматься с Марией Николаевной. Цель занятий - подготовка к ОГЭ. Дочь по русскому языку на экзамене получила "5". Спасибо большое нашему репетитору!

Олеся борисовна ладикова

04 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить за занятия с дочкой. Моя дочка больше математик с 1 класса, русский нам всегда давался сложно. Но благодаря Марии мы в кратчайшие сроки подготовились к итоговому собеседованию по русскому для допуска к ОГЭ и смогли сдать ОГЭ, написав его первыми в день сдачи на оценку 4. Занятия были всегда интересными, доступно преподносился материал. Мы долго искали репетитора, чтобы был подкован не только как грамотный педагог, но и владел различными программами, чтобы мы могли заниматься дистанционно с ним, и мы такого нашли. Большое спасибо Марии.

Анжела

02 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Нам очень повезло, что выбор выпал на Марию Николаевну! Результат сдачи ОГЭ был превосходным. Все было организованно на достижение результата. Времени на подготовку не так много было. Мой сын после экзамена первой позвонил Марии Николаевне, отчитался о проделанной работе. Это важно

Ольга

23 мая 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Мария Николаевна хорошо подготовила меня к экзамену ОГЭ. Педагог отлично объясняет все темы, умеет настроить на работу. Я начал лучше понимать предмет, у меня появилось желание учиться дальше. Теперь я знаю к кому обращусь для дальнейшего обучения. Спасибо большое!

Ольга

07 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все устраивает, репетитор нравится, хорошая подача материала. Хороший контакт с ребенком. Объясняет хорошо, доступно. У ребенка стала лучше успеваемость".

Яна

07 апреля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Граммотный, положительный, отзывчивый, пунктуальный человек. Умеет найти общий язык с учениками.

Крылова Татьяна

09 января 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Обратились к репетитору за помощью в подготовке к ОГЭ. Сейчас идет подготовка к тестовой части в игровой форме при помощи квестов. Занятия ребенку нравятся. Занимаемся 3 месяца, оценки в школе стали чуть лучше.

Ольга

20 апреля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, но мы не сошлись по времени, поэтому прекратили обучение".

Елена

29 марта 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сама я а занятиях не присутствую, но ребенку заниматься нравится, учится в школе нормально".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 9 отзывов

Дипломы5

Сертификат по подготовке к онлайн-преподаванию

Сертификат по созданию интерактивного учебника

Сертификат "Онлайн-перезагрузка"

Диплом университета

Диплом колледжа

Показать все дипломы

Рейтинг

1 485 из 20 953

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

03 мая 2023

последняя активность

17 учеников

подобрано за 8 лет