Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 10 5 1 10

Евгения Станиславовна


Стоимость занятий

от 1 350 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 48245
Евгения Станиславовна - репетитор по русскому языку
Возраст
41 год
Стаж преподавания
13 лет
Образование
Санкт-Петербургский государственный университет

филологический факультет, магистр филологии (2012 г.)

Аспирантура (год окончания - 2015).

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Опыт работы преподавателем русского языка и литературы в физико-математическом лицее.

Я требовательный преподаватель и много усилий вкладываю в работу. От ученика жду того же, иначе не может быть гарантии высокого результата. Не заинтересована в тех, кто не будет заниматься серьёзно. Мои обязательные условия: 

1) выученная к каждому занятию теория – абсолютно все материалы выдаю на руки, 

2) хорошо сделанные объёмные домашние задания, которые составляю индивидуально для каждого ученика, именно под его систематические ошибки, 

3) отсутствие пропусков без уважительной причины.

 

Подготовка к ОГЭ.

Cам по себе ОГЭ по русскому языку – несложный экзамен, и ученика можно натаскать на тесты. Сложность заключается в том, что к 9-му классу у ребят накапливается множество пробелов и нет стройной системы в голове, а в тест входит программа 5–9 классов (лишь треть теста охватывает программу 9-го). Поэтому весь год ученики вынуждены параллельно с освоением программы 9-го класса вспоминать (а то и проходить заново) всё, что было в предыдущие годы. При этом количество уроков русского в школе сокращается, и на ученика сваливается слишком много информации сразу. Оказывается, что большие пробелы везде. Ученик начинает чувствовать, что уже ничего не понимает и ничего не знает. 
Моя задача – постепенно устранить накопившиеся пробелы, свести отрывочные знания в систему, тогда новый материал будет усваиваться легко и прочно. Я по возможности даю углублённо школьную программу, стараюсь научить ребёнка думать самостоятельно. Обязательно показываю, что из программы 9-го класса (и, конечно, пройденного прежде) понадобится для сдачи ЕГЭ в 11-м классе, и, забегая вперёд, тренирую по всевозможным типам заданий, не ограничиваясь натаскиванием на одни лишь тесты ОГЭ.

 

Подготовка к ЕГЭ.

В отличие от ОГЭ, ЕГЭ – экзамен действительно сложный. Тесты большие и охватывают все основные темы школьной программы 5–9 классов. Если раньше в некоторых заданиях можно было обойтись отрывочными знаниями, что-то сделать интуитивно ("врождённая грамотность") или пользуясь принципом исключения, то с 2018 года формулировки заданий изменили так, чтобы сразу стало ясно, владеет ученик материалом или нет. 
Моя задача – постепенно устранить накопившиеся пробелы, свести отрывочные знания в систему и тем самым обеспечить более глубокое освоение материала, со всеми тонкостями. Я работаю со всевозможными сборниками, учебниками, справочной литературой, задания составляю индивидуально – их будет по-настоящему много. Как только тема пройдена, по ней обязательно задаётся домашнее задание; пройдена ещё тема – ещё одно задание (плюс к предыдущему); пройдена третья тема – уже три задания... по принципу снежного кома. Самые ёмкие и сложные темы поэтому будут разобраны как можно раньше, чтобы на их отработку и закрепление у нас оставалось достаточно времени. Только так можно гарантировать, что к экзамену ученик всё успеет, ничего не забудет и быстро и правильно сделает тест (а это 60 % первичных баллов), сэкономив время для сочинения (на которое приходится 40 % первичных баллов). 
Я занимаюсь только с учениками, заинтересованными в серьёзной работе. С теми, кто ничего не делает, ничего не учит, пропускает уроки и лишь тратит моё и своё время, я неизбежно расстаюсь – сразу, как только понимаю, что не могу дать гарантии результата.
Ясно, что мотивированы на подобный труд не многие ребята. Даже самые сознательные из них могут отвлекаться или просто устать и начать уклоняться от работы. Конечно, я не могу заставить 11-классника учиться, поэтому важно помнить, что занятия с репетитором предполагают сотрудничество трёх сторон – репетитора, ученика и его родителей. Без контроля родителей в большинстве случаев результат на экзамене оказывается ниже, чем мог бы, и я приветствую регулярные звонки родителей, рассчитывающих на высокие баллы.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 2 000 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 7-11 классов
54 из 2716 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Отзывы10

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Трапезникова Марина Евгеньевна

19 января 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Искали педагога для подготовки к ЕГЭ по русскому языку, нужен максимальный балл для поступления. Нам крайне повезло, что познакомились с Евгенией... Замечательный педагог! Требовательный, но доброжелательный, работает по собственной методике, прекрасно знает все тонкости процесса сдачи ЕГЭ, все "подводные камни", которые могут встретиться учащемуся-Как раз то, что нужно!!! Дочь очень довольна, чувствует себя уверенно... рассчитываем сдать на самый высокий балл!

Светлана

31 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Сын готовится к ЕГЭ по русскому языку. Занимается с Евгенией Станиславовной пока 2 месяца. Впечатления от занятий на данный момент самые лучшие. У репетитора есть своя, на мой взгляд, эффективная методика преподавания. Остальное смогу написать позже, после экзаменов.

Антон

15 августа 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Занимался с Евгенией Станиславовной на протяжении 7 месяцев. За это время благодаря усилиям репетитора я подготовился на высокий балл буквально с нуля. Отдельно хотелось бы выделить подход репетитора и очень хорошие подборки заданий. Если вы будете исправно выполнять домашние задания и учить правила, то хороший результат вам гарантирован.

Татьяна

04 августа 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Интенсивная подготовка к ЕГЭ. Начали в октябре. Дочь занималась 1 раз в неделю. Занятия структурированы, динамичные, домашние задания объемные. Преподаватель всегда на связи и готова ответить на вопросы. Цель достигнута, если бы не ошибки в оформлении тестовой части, то было бы 90+ баллов. Очень благодарны Евгении Станиславовне.

Ольга

05 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Настоящий профессионал. Требовательный репетитор, и в то же время приятный в общении человек с чувством юмора. Задает много домашних заданий, не дает ученику расслабляться. Высокий темп занятий, что обеспечивает их эффективность.

Ольга

31 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все отлично. Нас очень все устроило. С ребенком прекрасно общаются. Просто выше всяких похвал! Мы очень довольны".

Наталия Николаевна

24 ноября 2015
Положительный отзыв Написан учеником

Педагог от Бога! Обладая громадными знаниями и педагогическими навыками, она доступно и с большим удовольствием передает их ученику. Большое ей спасибо за это!

Татьяна Леонидовна

19 марта 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Адекватный хороший репетитор, нормальная девушка, объясняет доходчиво, приходит вовремя, все только по делу, а результаты покажет ЕГЭ".

Елена

28 января 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный репетитор, объясняет материал понятно, требовательная, к занятиям готовится, эрудированный человек, с ней очень приятно общаться, и видны улучшения в знаниях сына".

Екатерина

17 января 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший и профессионал педагог, благодаря ей у меня повысился уровень по предмету, и ЕГЭ стал писать лучше".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 5 отзывов

Рейтинг

397 из 21 003

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

08 марта 2024

последняя активность

15 учеников

подобрано за 11 лет