Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 4 5 1 4

Юлия Александровна


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 3110
Юлия Александровна - репетитор по английскому языку и французскому языку
Возраст
39 лет
Стаж преподавания
19 лет
Образование
Национальный исследовательский Томский политехнический университет

институт международных отношений и языковой коммуникации, лингвист-переводчик (2007 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Опыт работы в вузах. Частный преподаватель. Работа в группах и индивидуально. Основная категория - взрослые. Возможны специализации по английскому языку: медицина, право, туризм, финансы. Преподаватель французского. 

Языки — моё увлечение, профессиональная сфера и личностный интерес. Имея формальное высшее образование лингвиста-переводчика, я начала преподавать английский ещё в университете на втором курсе, помогая однокурснице справиться с грамматикой, а затем это стало интересным дополнением моей жизни, пока не перешло в основную деятельность в 2012 году. В итоге на сегодня я могу сказать, что преподаю уже с 2003 года. 

Основная моя аудитория — это взрослые вплоть до 73 лет (на данный момент из опыта, но это не предел). Я также обучала детей от 2 лет (в садиках, американской школе и частных школах в Китае), подростков (включая подготовку к экзаменам и помощь в школьный программе). Также я освоила все возможные форматы: тет-а-тет, в группах от 4 до 13, онлайн, корпоративное обучение, интенсивы, коммуникативные группы.

Мне довелось обучать сотрудников таких компаний, как Росбанк, BAT, Orange Company, HP, Открытие, Газпром и ООО «Трэвэл Партнерс» и даже преподавать в консульстве Нидерландов в рамках сотрудничества с языковой школой.

Основные курсы английского, которые я веду:

  • общий английский (General English Course);
  • бизнес английский (Business English Course);
  • корпоративный английский;
  • корпоративный бизнес английский;
  • английский со специализацией (бухгалтерия, медицина, юридический английский, IT и т.д.);
  • английский для начинающих;
  • английский для детей.

Я очень люблю необычные задачи.

Образование

06.2015 — 07.2015 — TEFL Worldwide Prague, с успехом прошла полноценный, очный курс TEFL для преподавателей английского языка (Обучение английскому как иностранному языку), включающий полноценную программу подготовки преподавателей английского языка по методике, разработанной Оксфордом. Программа подготовки включала работу с детьми, взрослыми, студентами от нулевого до продвинутого уровней, проведение тестирования, оценки знаний и практическую работу в классе.

2002 — 2007 —  Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт международных отношений и языковой коммуникации (очная форма), красный диплом лингвист – переводчик (английский и французский языки, английский язык профильный).

1992 — 2002 — Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия города Юрги», класс с углубленным изучением английского и французского языком. Закончила с отличием.

Особенности моего подхода

  • Многолетняя работа переводчиком позволяет мне заниматься обучением со специализацией: юридический, бизнес, IT, медицинский, финансовый и экономический английский — а также понимать, в чём могут быть языковые сложности с практической стороны и как вам помочь.
  • Упор на практику: я очень люблю грамматику английского, но она лишь основа языка, а сам язык требует постоянной практики и выражения — чем мы и занимаемся с учениками с самого первого урока.
  • Импровизация исходя из вашего состояния и запроса на сегодня. Многие ученики говорят, что для них наши уроки стали разрядкой от работы или проблем: я стараюсь понимать, как чувствуют себя мои ученики сегодня, и исходя из этого могу полностью поменять структуру урока находу.
  • Интерактивный материал, жизненные ситуации, коммуникативные игры, рассуждения, высказывание мнений, ролевые игры — это то, что делает уроки живыми, интересными и максимально полезными.
  • Вы можете задать любую цель — и мы постараемся её реализовать. Я успешно готовила учеников к конференциям на английском, собеседованиям, также мы переводили медицинские тексты, доклады по окружающей среде, составляли резюме и так далее.
  • Комфортный формат и время обучения.

Я считаю, что любой человек способен выучить любой язык — это лишь вопрос времени, терпения, подходящего ему метода обучения и практики. Очень часто мы встречаем такой подход, который нас скорее отталкивает от языка, и нам кажется, что он ужасен, сложен или для нас невозможен. С каждым учеником я разрабатываю свою схему работы, очень важно подобрать именно те упражнения и практики, которые подходят вам и которые вам нравятся. Зачастую я разрабатываю свои задания или мы просто общаемся на английском — и ученик получает тот результат, что хотел. Если вам нравится говорить на английском (а не просто «надо»), ваш результат, безусловно, будет круче, основательнее и просто приятнее. Привить эту любовь — одна из моих задач на уроках.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 200 руб
от 1 200 руб
от 1 200 руб
Разделы
общий курс
Категории учеников
дети 1-3 года, дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Специализированные занятия: медициский, бизнес, Информационные технологии, экономический.
1572 из 6592 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Французский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые
Уровень знаний
с нуля, начальный
191 из 752 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Чёрная речка (15 мин. пешком)

улица Матроса Железняка, д. 35


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Чёрная речка

(в любой район)

Выезд: в пешей доступности от метро (до 10 минут).

Отзывы4

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ульяна

15 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Это самый лучший преподаватель, которого можно себе представить. Высокий профессионализм и чудесный высокий результат".

Дмитрий

07 февраля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Впечатления и отзывы только положительные".

Комрон

01 июня 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор и человек. Мне очень очень понравился этот преподаватель. Она максимально понимает то, что хочет студент, хорошо разбирается в своей работе, с ней было хорошо учиться. В меру того, что проблемы были в большинстве у меня, я не мог с ней постоянно заниматься по времени, она максимально подстраивалась под меня. Отличная методика. Она находит ваши изъяны, и делает на это акцент. Проблем со знаниями не было, но были большие пробелы в определенных местах, ей удавалось все это выяснять и давала нужные задания. Я получил максимальный результат, который ожидал, несмотря на то, что непостоянно занимался".

Анна

17 марта 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проводит на английском, хорошее произношение, приятное. Приносит с собой хорошие материалы, профессиональные. Результаты у ребенка хорошие, дочка вспомнила грамматику, подтянулась".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

5 509 из 20 955

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

04 сентября 2023

последняя активность

7 учеников

подобрано за 15 лет