Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 1 5 1 1

Сергей Юрьевич


Стоимость занятий

от 750 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 308499
Сергей Юрьевич - репетитор по спорту и фитнесу
Возраст
53 года
Стаж преподавания
31 год
Образование
Национальный исследовательский Томский политехнический университет

факультет естественных наук и математики, технология машиностроения (1992 г.)

Шадринский государственный педагогический институт

факультет физической культуры, тренер-преподаватель по шахматам (2016 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте, давайте познакомимся!

Меня зовут Сергей Юрьевич. Я мастер ФИДЕ, судья всероссийской категории.

Шахматами увлекся еще с детства. Со временем шахматы стали частью моей жизни. Активно принимал участия в соревнованиях до 2004 года. Начиная с 2004 года полностью переключился на тренерскую деятельность. Постепенно стала выробатываться индивидуальная, экслюзивная методика преподавания шахмат. Мне хочется, что бы мои ученики становились не только чемпионами, но и были разносторонними личностями, знали историю шахмат, а самое главное: участвуя в соревнованиях в разных уголках нашей Родины и за ее пределами находили себе друзей, которые останутся на всю жизнь. Мои ученики выиграли ряд значимых соревнований, такие как детские этапы Кубка России, международные и всероссийские соревнования. Становились победителями и призерами в школьных соревнованиях; чемпионатах городов; области; первенств федеральных округов. Нами был организован международный онлайн-матч: детско-юношеская сборная Нового Уренгоя против такой же по возрсту сборной Эквадора. Этот матч наши ребята с блеском выйграли.

Занятия проходят по индивидуальной программе. Имеется своя методика, которая показала высокую эффективность при работе в спортивной шахматной школе. Занимаюсь с детьми и взрослыми разного уровня. Занятия проходят индивидуально или в мини-группах от двух до шести человек. На интернет площадках: Lichess. org  и  Chess.com имеются свои группы, в которых регулярно проводим соревнования с различными контролями времени по швейцарской системе и arena. Ученикам очень нравится формат сеанса одновремеенной игры с далнейшим анализом сыгранных партий.

Тренер играет огромную роль в жизни шахматиста, создает фундамент для дальнейших успехов. Сейчас популярно такое мнение, зачем нужен вообще тренер по шахматам, если есть обучающие видео курсы, программы, книжки, которые могут научить вас абсолютно любому аспекту шахмат. Это все бесспорно отличные возможности для саморазвития, но без тренера мало у кого получается не затеряться в потоке информации. Более того ни одна шахматная программа (например - Chess Assistant) не сможет психологически подготовить ребёнка к турниру. Тренер по шахматам – это, прежде всего, отличный психолог.

Цель моих занятий — научить детей и взрослых логически мыслить, находить и применять правильные решения, улучшить концентрацию внимания, развить внимательность, критическое мышление, абстрактное, конкретное мышление, креативное мышление, находчивость, целеполагание, предприимчивость, визуально-пространственное мышление, мелкую моторику, устный счёт, а также память! На занятиях приобретаются соответствующие знания, умения и навыки, которые помогают как в игре, так и в повседневной жизни!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Спорт и фитнес

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 750 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
1 из 2 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы1

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Иван

19 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Могу только оценить собственный опыт - занятия для взрослого, который раньше не занимался шахматами. Начали с азов, бодро двигаемся по основным элементам. Всегда есть объяснение всем вариантам по любой позиции. Чувствуется, что есть долгосрочный план и материалы для занятий. Рекомендую однозначно!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы6

Диплом ТПУ

Диплом. Профессиональная переподготовка.

Диплом. Профессиональная переподготовка.

Удостоверение. Повышение квалификации

Удостоверение. Повышение квалификации

Удостоверение. Повышение квалификации

Показать все дипломы

Рейтинг

7 из 38

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

25 апреля 2024

последняя активность

2 ученика

подобрано за 7 месяцев