Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 1 5 1 1

Иван Сергеевич


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 294245
Иван Сергеевич - репетитор по немецкому языку
Возраст
30 лет
Стаж преподавания
2 года
Образование
Hochschule Flensburg

Международная профессиональная коммуникация. Технический перевод (2019 г.)

Internationale Fachkommunikation (Technikubersetzer B.A.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Уважаемый ученик, уважаемая ученица,


для Вашего максимально точного понимания того, кем я являюсь и чему смогу научить Вас, я коротко расскажу о своей личности, квалификации, профессиональном пути и передам важную информацию касательно особенностей моего преподавания.


ЯЗЫКОВОЙ ОПЫТ: Я являюсь билингвом - в детстве я переехал из России в Германию, где прошел 6 лет школьного пути, получил высшее образование и опыт работы, связанной с моей лингвистической специальностью. 


ОБРАЗОВАНИЕ: Я имею высшее образование на факультете "Международных технических коммуникаций" (Internationale Fachkommunikation) в политехническом университете г. Фленсбург (Hochschule Flensburg). Моя непосредственная специализацией включает технический перевод в языковой паре "английский - немецкий", а также профессиональные знания и навыки в составлении технической документации на немецком и английском языках.


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ: С декабря 2021 года по январь 2024 года я работал редактором немецких текстов, а также в отделе клиентской и технической поддержки в европейской торговой компании, специализирующейся в области продажи (электронная коммерция) запчастей для бытовой техники, сантехники и предоставления складских услуг преимущественно на рынке Германии. Одной из главных задач в моей деятельности долгое время являлось преподавание и обучение немецких (русскоговорящих) специалистов-копирайтеров профессиональному составлению текстов технико-маркетингого содержания на немецком языке, включая общий разбор языковых ошибок (грамматика / лексика / терминология). Кроме этого, в рамках компании я руководил немецким языковым клубом для сотрудников с разным уровнем знаний.


В прошлом я работал в Германии техническим писателем в IT-компании в отделе документации, занимаясь разработкой инструкций для мобильных приложений для рабочих процессов в индустриальных прачечных.


Актуально я активно практикую преподавание немецкого языка в качестве частного репетитора.


МОИ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ: Я смогу преподать и поделиться с Вами аутентичным устным и письменным немецким языком. Я способен качественно объяснять сложные вещи доступным образом. При преподавании всегда опираюсь на фактический опыт из реальной языковой жизни.


ЦЕЛИ УЧЕНИКА & КОГО БЕРУ: Я лучше всего помогу Вам, если Вам необходим язык в личных и профессиональных целях, например:                  


 1. Вы планируете переезд в немецкоговорящую страну или Ваша работа связана с использованием немецкого языка;            


 2. Вы стремитесь улучшить свою успеваемость в школе или ВУЗе;                                 


 3. Вы желаете путешествовать или просто учить язык для себя, узнать новое о немецкой жизни, менталитете и культуре.           


Я с радостью принимаю как специалистов с языковым образованием и опытом - "продвинутых" учеников, так и новичков.  Также готов рассмотреть учеников, планирующих непосредственную подготовку к экзамену определенного типа.


 (!!!) Опыта в подготовке к конкретным экзаменам актуально не имею. 


КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИСПОЛЬЗУЮ: Я открыт к Вашим предложениям и готов работать с Вашими учебными материалами. При этом от себя предлагаю работу по следующим современным немецким учебникам: "Menschen", "Schritte" и "Klasse!". Учебники чаще всего беру за "костяк", и разрабатываю собственные учебные и рабочие материалы, в зависимости от целеполагания. Однако, при Вашем желании, мы можем работать исключительно по выбранным учебникам.


PS: Подтверждение моего образования и опыта работы Вы найдете в прикреплённых документах.


Буду рад Вашему обращению! 


С уважением,


Иван Васильев.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Немецкий язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 200 руб
от 1 200 руб
от 1 200 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Добрый день, рад, если привлёк Ваш интерес. Коротко о моей квалификации: предлагаю Вашему вниманию свои услуги по обучению немецкому языку "у носителя". Я являюсь носителем немецкого языка (с подросткового возраста я на протяжении 13 с половиной лет жил в ФРГ), получил там школьное, а затем высшее лингвистическое образование (Факультет "Международных технических коммуникаций"; направление "Технический перевод"; Университет прикладных наук, г. Фленсбург). Я имею успешный опыт работы редактором технико-маркетинговых текстов, корпоративного преподавания профессионального немецкого русскоязычным (немецким) копирайтерам, а также преподавания немецкого языка новичкам "с нуля". В своей работе я активно практикую использование современных немецких учебных материалов ("Menschen", "Schritte", "Klasse!") и также разрабатываю собственные. Буду рад Вашему обращению, если Вы желаете приобрести реальные навыки в следующем: - качественное, близкое к реальности, живое говорение для личных и профессиональных целей; - разбор сложных грамматических тем; - правильное, современное произношение; - подготовка к языковым экзаменам. С уважением, Иван Васильев.
79 из 742 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Лесная (35 мин. пешком)

пр-кт Маршала Блюхера, д. 12


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Лесная

(не более 60 минут в пути

Отзывы1

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Зуля

14 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё отлично. Иван Сергеевич понятно объясняет и интересно подаёт материал. Ученица (10 класс) с удовольствием занимается. Успеваемость значительно улучшилась. Ученице очень нравятся занятия".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы5

Свидетельство о высшем образовании (фак. "Международных технических коммуникаций", специальность "Технический переводчик", Университет прикладных наук, г. Фленсбург, Германия)

Свидетельство о стажировке в переводческой компании Global Voices (Cтерлинг, Великобритания)

Характеристика от работодателя ("Технический писатель", г. Крумбах, Германия)

Характеристика от работодателя Hommler OU (немецкая версия)

Характеристика от работодателя Hommler OU (русская версия)

Показать все дипломы

Рейтинг

2 333 из 21 000

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

27 апреля 2024

последняя активность

2 ученика

подобрано за 12 месяцев