Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 5 5 1 5

Александр Васильевич


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 288695
Александр Васильевич - репетитор по химии
Возраст
37 лет
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Карельский государственный педагогический университет

естественнонаучный факультет, химия и биология (2008 г.)

Квалификация - учитель химии и биологии.

Статус преподавателя
Школьный преподаватель
Дополнительная информация

Учитель химии и биологии с опытом работы более 14 лет. За годы работы вел преподавание дисциплин «биологии» и «химии» как на базовом, так и профильном уровне.

Окончил Карельский государственный педагогический университет по специальности «учитель химии и биологии» в 2008 году. С 2008 года и по сегодняшний день непрерывно работаю в школе, гимназия 168 Центрального района Санкт-Петербурга.

В 2021 году в рамках аттестации педагогических кадров подтвердил «высшую квалификационную категорию».

С момента введения в программу экзамена по химии задания с реальным экспериментом являюсь «экспертом экзаменатором обязательного государственного экзамена»

В работе делаю упор на понимание предмета, пытаюсь привить любовь к предмету. За годы работы были случаи, когда ученики (в рамках частных уроков или при переходе из другого образовательного учреждения) имеющие слабые знания проявляли значительный интерес к методике подачи материала с последующим выбором предмета для сдачи на итоговой аттестации. Стремлюсь достигнуть понимания с учеником. В основе освоения знаний по предмету, считаю главным путь: от простого к сложному, и от общего к частному. Главное - научить ученика мыслить, строить причинно-следственные связи, тогда он способен решать задачи самостоятельно, ему становится интересно. Прорабатываю пробелы в знаниях с целью повышения успеваемости по школьной программе 8 - 11 классов.

За годы работы в школе мною были подготовлены десятки/сотни выпускников которые в последствии могут гордиться своими знаниями по химии, в том числе и те кто не выбирал данный предмет для профильного образования в высших учебных заведениях.

Среди профильных результатов могу отметить получениями моими учениками максимального балла на Едином государственном экзамене в 2020 году («стобальник»), а также стабильное поступление учащихся в ВУЗ медицинского и химического профиля, в том числе и «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П.Павлова» Считаю, что «прогресс с 10-20 баллов до 80-100 баллов» при подготовке к экзамену это маловероятные обещания взятые из воздуха, но закрепить знания и приумножить результат возможно в три раза от начального уровня. Работаю пошагово, если необходимо устраняю пробелы в знаниях.

Задания использую как готовые (Пособия для учителей, задачники, банк заданий ФИПИ, варианты реальных экзаменов) так и разработанные самостоятельно с учетом первичных знаний. Активно использую дифференцированный подход. Успешно справится с заданиями ЕГЭ по химии возможно только благодаря упорному стремлению и желанию освоить получаемые знания, важно так же и активное проявление учеником желания самостоятельной работы под четким руководством учителя.

В дистанционном режиме работы использую онлайн-доску (схемы, рисунки, формулы, текст). Конспекты занятий высылаю. В частном порядке готовлю детей к урокам, контрольным, ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Химия

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
Комментарий
Работаю в школе почти 15 лет, имею высшую квалификационную категорию. Помогу разобраться в рамках школьной программы как базового так и профильного уровня. Готовлю к выпускным экзаменам ГИА: ОГЭ 9 и ЕГЭ 11. Являюсь экспертом-экзаменатором практической части ОГЭ.
70 из 1084 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Академическая (10 мин. пешком)

ул Академика Константинова, д. 10, к. 1 литера А


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Академическая

(в любой район)

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Елена

23 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Цель занятий с репетитором была - хорошо разбираться в школьной программе. Сыну очень нравится заниматься с Александром Васильевичем. Грамотный, пунктуальный, хорошо доносит материал. Знание предмета стало лучше, но пока цель не достигнута. Будем продолжать заниматься с данным педагогам.

Светлана

30 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный репетитор. Знает свой предмет. Настоящий преподаватель. Пунктуальный, ответственный. Ребенок (10 класс) доволен".

Людмила

12 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Ребёнок к сожалению много болел осенью. Александр Васильевич нашел пробелы, подсказал на что сделать упор. Прошло несколько занятий, сыну нравиться. Сейчас занимается с новым материалом и подтягиваем старый материал.

Алиса

15 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор очень хорошо нашел подход к ребенку. Сын начал себя увереннее чувствовать по предмету. Занятия проходили в удовольствие".

Елена

25 мая 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Александр Васильевич занимался с ребёнком (8 класс) буквально пару месяцев. За это время сумел объяснить и донести до сына то, что не смогла сделать учитель за полгода (в третьей четверти была оценка 2). В году у нас теперь заслуженная "3"! Спасибо Александру Васильевичу! В следующем учебном году обязательно продолжим занятия!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы2

диплом ВУЗ

Эксперт

Показать все дипломы

Рейтинг

880 из 21 001

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

09 апреля 2024

последняя активность

5 учеников

подобрано за 1 год