Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 5 5 1 5

Елена Викторовна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 262176
Елена Викторовна - репетитор по математике
Возраст
55 лет
Стаж преподавания
31 год
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

механико-математический факультет, Математика (1990 г.)

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

факультет прикладной математики и физики, Математика и компьютерные науки (2011 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я – репетитор с 30-тилетним стажем. Моя главная задача – снять страх перед математикой, а потом - помочь продвинуться дальше ребятам, уже почувствовавшим интерес к этому сложному, но такому увлекательному предмету! С более продвинутыми учениками часто вступаем в дискуссии, что, считаю, является мотором учебного процесса.

Занимаюсь с учениками 4-х -11-х классов. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, ДВИ. Помогаю в устранении накопившихся пробелов.  Как правило, со школьниками средних и старших классов начинаем прямо с 5-го класса и методично идём по программе. Знает ученик – пропускаем тему, не знает, - останавливаемся и разрабатываем. И, конечно, вместе решаем, если необходимо, школьные домашние задания. С удовольствием готовлю к олимпиадам. Систематично решаем все задания на нужном уровне. 

Психологическая и моральная поддержка "отчаявшихся и запутавшихся" в математике – необходимая часть учебного процесса. И, конечно, советы. Как вести себя на контрольной, на экзамене, как побороть страх перед казалось бы, никогда не разрешимой задачей. Психолог я отличный.

Все новые и новейшие методики, к примеру, "математическая вертикаль", не вызывают проблем ни у меня, ни у учеников. Уверенно нахожусь 

в курсе специфики преподавания элементарной математики во многих элитных московских школах. Включая спецшколы МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИСИ, Академии им. Плеханова, ВШЭ и др. 

Мне очень приятно, когда родители моих учеников, даже начинавших практически «с нуля», с удивлением говорят мне, что «мой-то к вам прямо летит!» (Правда). Я люблю преподавание. И частенько это приносит свои плоды. В чём это выражается практически?

Мои ученики поступают в ВУЗы, колледжи, лицеи с математическим уклоном, с успехом сдают дополнительные вступительные испытания (ДВИ), выигрывают призовые места на олимпиадах. Преподаватель я строгий. Выполнение домашних заданий – обязательно! Наша с учеником задача – совместно достичь намеченного результата. Всё на пути к этому мы вместе «сметаем». «Уважительные причины» вроде «Я забыл тетрадку у стоматолога» высмеиваются решительно. Смеёмся вместе! Но! Один раз.

По поводу занятости учеников и первоначальных опасений родителей насчёт построения графика занятий отвечаю: этот вопрос всегда можно утрясти, найдя разумный компромисс. Стоимостной политики придерживаюсь в разумных пределах. По поводу места проведения занятий – ученики приходят ко мне домой, или я приезжаю к ним. Выезжать не всегда могу себе позволить по времени, иначе ничего не успею! Но и абсолютно не против! Главное - правильно составить график занятий.

Насчёт дистанционных занятий. Дистанционные занятия приветствую, и мои занятия совсем не похожи на те, что проводились в школе во время эпидемии. Мои занятия, как правило, индивидуальные. Хотя бывают и с группами по 3-5 человек. 

Дистанционные занятия не с каждым учеником приносят свои плоды. Но! Система такого преподавания настолько налажена, что иногда начинаем с очных занятий, потом переходим на фифти-фифти, и, по необходимости, проводим только дистанционные занятия. Или же, если я вижу, что ученик сразу готов к онлайн-урокам, проводим только такие. Если нет - сразу предупреждаю родителей. 

Есть некоторые хитрости - как технические, так и педагогические. Исходя из сегодняшних реалий (переезды моих учеников вместе с родителями, бытовая невозможность заниматься "очно"), иногда приходится переключаться с личного общения на дистанционку. Регионы России, страны СНГ, Западная Европа, США.

Сегодня мне приятно общаться с выпускниками вузов, которые, как будто вчера, занимались со мной, будучи «пятиклашками»…

Да, мне очень приятно, когда мои недавние «школяры» перезванивают мне и рассказывают о своих успехах уже на практическом поприще. Студенты, аспиранты и выпускники Академии госслужбы, Финансовой академии, МГУ, МВТУ им. Баумана, военных специализированных ВУЗов…

Это и есть реальные итоги моей работы.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 2 500 руб
от 3 000 руб
от 2 250 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 4-11 классов
Комментарий
Математика — точная наука, наука о пространственных формах и количественных отношениях. Она является основой почти всех наук, даже гуманитарных, поэтому так важно всем с первых классов изучать и понимать этот предмет. Математика не терпит произвола. Это олицетворение строгой логики и порядка. Она помогает изучить наш мир с его законами. Освоение математики ещё со школьной скамьи позволяет развивать и упорядочивать мышление ребёнка, усиливает умственные способности. Математика вокруг нас, во всем, что мы делаем. Это строительный блок для всего в нашей повседневной жизни, включая мобильные устройства, компьютеры, программное обеспечение, архитектуру (древнюю и современную), искусство, деньги, инженерию и даже спорт.
2833 из 18140 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Сокол (15 мин. пешком)

м. Войковская (15 мин. пешком)

м. Стрешнево (5 мин. пешком)

Волоколамское шоссе, д. 14


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Сокол м. Войковская м. Стрешнево

(не более 60 минут в пути

Выезд из района

м. Царицыно

(не более 60 минут в пути

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Оксана

12 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Понимающий и внимательный педагог, дочке нравилось заниматься, достигли целей обучения.

Светлана

20 декабря 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенку (8 класс) нравится педагог. Репетитор доходчиво объясняет. Успеваемость по математике повысилась".

Ирина Юрьевна

03 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все хорошо. Состоялось два занятия. Ребенок (11 класс) было доволен уроками".

Анна

28 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, ребёнка устраивает. Мы всем довольны. Нет нареканий. Приходит вовремя и всегда на связи. Продолжаем заниматься с Еленой Викторовной".

Дина

01 марта 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Отлично проводит занятия. Нашла контакт с ребенком (6 класс). Было одно занятие. У репетитора кошка, у ребенка аллергия на животных".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы2

Диплом

Удостоверение о повышении квалификации в МАИ по программе "Web-дизайн"

Показать все дипломы

Рейтинг

9 727 из 80 489

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

29 апреля 2024

последняя активность

11 учеников

подобрано за 1 год