Санкт-Петербург
+7 812 309-73-31
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 7 5 1 7

Александр Александрович


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 233942
Александр Александрович - репетитор по физике
Возраст
32 года
Стаж преподавания
3 года
Образование
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

факультет инфокоммуникационных технологий, физика и техника оптической связи (2015 г.)

Квалификация - инженер.

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

факультет иностранных языков, переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык) (2016 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

После университета я работал в качестве разработчика (затем старшего разработчика) контента по физике (задачи, теория, иные данные). В обязанности данной должности входило следующее: изменение, исправление и создание контента по физике на образовательных сайтах и в учебной литературе для студентов американских колледжей; обучение новых сотрудников.

Проработав в данной среде несколько лет, я понял, что преподавание физики западными авторами отличается от отечественного в выгодную для них сторону.

В первую очередь, для них характерно невероятное количество и качество картинок, поясняющих тот или иной физический процесс. Я считаю, что это правильный подход, хоть и трудоёмкий для учителя, или для автора учебника по физике.

Чем больше число картинок, с которыми ученик сталкивается в процессе обучения, тем, больше развивается у него способность корректно изображать описываемую ситуацию на листе бумаги, а также у себя в голове; иными словами, тем сильнее развивается воображение ученика. А это очень важно, т.к. по моему глубокому убеждению, хорошее воображение – главный ключ к освоению физики.

Чем выше качество и яркость (в разумных пределах) картинок, тем более живым и интересным воспринимаются занятия. Высокое качество изображения картинок способно вызвать интерес у тех, кому не нравится или плохо даётся физика, и также попросту упрощает и ускоряет считывание информации с картинок.

Второе, что характерно для западных авторов, - это двухуровневый анализ физический явлений: на макроуровне (в масштабе окружающих нас тел и космических тел) и на микроуровне (в масштабе микроскопических и элементарных частиц). Один и тот же процесс, происходящий с некоторым телом, всегда может быть рассмотрен на данных двух уровнях, которые описываются совершенно разными физическими величинами. За счёт такого подхода, достигается более глубокое и наиболее полное понимание различных физических процессов.

Третья особенность – дача большого числа примеров и разбор различных частных случаев. Польза такого подхода – очевидна: чем больше примеров, тем лучше закрепляется материал; а чем больше число рассматриваемых частных случаев, тем более опытным становится ученик, и тем уверенней он становится при решении задач по физике.

Я являюсь приверженцев описанных выше нюансов в преподавании физики, поэтому они будут характерны для моих занятий.

Домашнее задание – обязательный компонент занятий со мной. Причём для большей части выдаваемых на дом задач не получится найти ответы в интернете, т.к. они либо моего собственного сочинения, либо претерпели значительные модификации по сравнению с исходниками.

Заниматься планирую на онлайн доске Miro, но можно рассмотреть и другие варианты.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Физика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые
102 из 5772 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы7

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Анна

16 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все положительно. Репетитор понравился. Объяснил ребенку некоторый материал по физике. Сын все понял".

Владимир

15 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Александр Александрович хорошо и доступно объясняет, дает много структирированной информации. На каждом занятии идет проверка и разбор домашнего задания. При наличии у ученика желания и возможности учиться -результат должен быть очень хорошим. У моего сына, к моему глубокому сожалению, не было ни желания, ни времени. Увы, мы не справились. Тем не менее, я очень благодарен Александру Александровичу и рекомендую его как профессионала нацеленного на успешное обучение ученика

Алина

11 января 2024
Положительный отзыв Написан учеником

очень благодарна за помощь в подготовке к зимней сессии!!! Александр Александрович специально приготовил материал по темам учебного плана моего университета, максимально понятно объяснил все трудные моменты. изначально уровень знаний был буквально 0, но с помощью преподавателя смогла сдать экзамен очень хорошо, чего вообще от себя изначально не ожидала!

Полина

01 декабря 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Очень хороший репетитор, все доступно объяснял. Была цель про решать сложные задачи по темам 1го семестра (механика, колебания, моменты сил и постоянный ток), цель была достигнута, а физика закрыта

Юлия

08 октября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Я решил обратиться к репетитору по физике, так как у меня были серьезные трудности с предметом. Репетитор помог мне разобраться с основами физики. Его понятные объяснения сложных тем помогли сдать экзамен. Спасибо большое за помощь!

Надежда

20 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Репетитор знающий, хорошо преподносит материал. Но очень лояльный. На мой взгляд нужно больше контроля - как ученик усваивает тему.

Алексей

03 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Репетитор просто супер. Объясняет всё на доступном ученику языке.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 2 отзыва

Дипломы2

Диплом

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

783 из 80 480

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 апреля 2024

последняя активность

19 учеников

подобрано за 2 года