фотография репетитора

Свободна

ID 171160

Ирина Владимировна

Возраст 67 лет

Стаж 43 года

Статус Частный преподаватель

О преподавателе

Окончила Минский государственный педагогический институт имени А.М. Горького в 1983 году по специальности «русский язык и литература». Стаж работы по специальности – 35 лет. Последнее место работы - МБОУ «СОШ №1» г. Нефтеюганска ХМАО-Югры Тюменской области. Учитель высшей квалификационной  категории. Награждена знаком Почетный работник общего образования РФ.

Говорят: культура начинается с уважения к культуре. Не менее верно и то, что наука начинается с интереса к науке. 20 лет работала по комплекту учебников под редакцией М.В. Панова «Русский язык», в основе которого лежит теория Московской лингвистической школы (основоположник - Ф.Ф. Фортунатов), позволяющая по-новому понять закономерности языка, представить его как систему. М.В. Панов - выдающийся российский лингвист, литературовед, доктор филологических наук, один из наиболее значительных представителей Московской фонологической школы. В учебниках под его редакцией важная роль отводится эстетическому восприятию языка, раскрытию красоты родного языка, его богатства и выразительности. При научной строгости мысли авторы учебника говорят простым, живым языком.

Долгое время сотрудничала с Московским НИИ Инновационных стратегий развития общего образования Ю.В. Громыко по внедрению в школьное обучение мыследеятельностных технологий диагностики и развития базовых способностей учащихся. Мыследеятельностная педагогика продолжает программу развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, направленную на развитие теоретического мышления. (построение учащимися начальной школы теоретических понятий) и тесно связана с ней. В течение последних 15 лет преподавания работала над формированием у учащихся базовой способности «Понимание» в работе с текстами разной стилевой принадлежности.

Главным результатом педагогической деятельности считаю воспитание в учениках уважительного и бережного отношения к своему языку. Среди моих выпускников – золотые и серебряные медалисты, результаты ЕГЭ – от 75 до 96 баллов, результаты ОГЭ в последнем выпуске 9-х классов в 2017 году из 53 учеников: 16 «5», 34 «4», 3 «3». Большинство моих учеников – студенты или выпускники вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Тюмени, Ханты-Мансийска и других городов.

Приглашаю к сотрудничеству тех учащихся, которые хотят глубже понять русский язык и успешно сдать ОГЭ или ЕГЭ, а также тех, кто в силу каких-то причин имеет затруднения в изучении русского языка. Помогу понять и полюбить свой родной язык, который помогает нам думать, общаться и взаимодействовать, научу понимать тексты и писать сочинения.

Предметы

Русский язык

№238 в рейтинге

Цены

  • У репетитора от 1 500 ₽ /60 минут

  • У ученика

  • Онлайн

Образование

  • 1983 г

    Минский государственный педагогический институт имени М.Горького

    русский язык и литература

Дипломы (6)

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Удостоверение

Удостоверение

Удостоверение

Удостоверение

Удостоверение о повышении квалификации

Удостоверение о повышении квалификации

Сертификат отличника

Сертификат отличника

изображение сертификата

Рейтинг

1 581 из 22 329 в общем рейтинге

5 просмотров анкеты за месяц

11 сентября 2026 последняя активность

3 ученика подобрано за 7 лет

С этим репетитором также смотрели

  • от 1 500 ₽ Стоимость урока

Карта

Как начать общение с репетитором?

фотография репетитора

  • 1Ответьте на несколько вопросов.
  • 2Мы отправим эту информацию репетитору.
  • 3Вы сможете связаться с репетитором.

Это поможет репетитору понять ваши потребности и сделает ваше общение максимально продуктивным.

Выберите город