
Свободна
Юлия Владимировна
Возраст 49 лет
Стаж 26 лет
Статус Частный преподаватель
Свободна
Возраст 49 лет
Стаж 26 лет
Статус Частный преподаватель
Эксперт ЕГЭ по русскому языку, Эксперт ЕГЭ по литературе и проверке итоговых сочинений. Опыт работы в школе и частным преподавателем 20 лет. Индивидуальный подход к каждому ученику, психологический комфорт (имею дополнительное образование психолога), стабильно высокие результаты.
Родители часто говорят о врождённой безграмотности своих детей и мечтают о врождённой же грамотности. А есть ли она на самом деле? Давайте разберемся. Да, действительно, феномен "природной" грамотности известен многим. Но, что это с точки зрения психологии? Так называемая "природная грамотность" - это орфографическое чутьё, спонтанно формирующееся в раннем возрасте. Исходя из этого, возникают два вопроса: Что является условием формирования "природной грамотности"? Можно ли целенаправленно развивать эту способность у ребенка? Эти вопросы очень взаимосвязаны друг с другом. Если мы сможем ответить при каких обстоятельствах "природная грамотность" возникает спонтанно, то тогда мы сможем, воссоздав эти условия, целенаправленно формировать эту способность.
Как преподаватель русского языка и корректор, позволю себе утверждать: «врожденной грамотности» не существует. Изучение феномена «природной грамотности» привело исследователей к выводу, что грамотность на самом деле не дается от природы, а возникает при правильном проговаривании слов, природная грамотность - не что иное, как автоматизированное «письмо по памяти», а не «по правилам». В его основе лежат не правилосообразные орфографические действия, а хранящиеся в моторной памяти образы слов, соответствующие орфографической норме. Из этого следует, что если учащимся постоянно предлагать тексты для прочитывания вслух по слогам (как пишется), они запомнят правописание слов через моторику произношения. Грамотность или безграмотность не бывает врожденной. Грамотность можно выработать или утратить . Впервые этот метод подробно описал московский педагог Петр Семенович Тоцкий. Многолетняя практическая деятельность позволила П.С. Тоцкому сделать вывод о том, что «необходимо, начиная с начальной школы, развивать артикуляционную память на основе орфографического чтения».
Иными словами: «Врожденная грамотность» / «врожденная неграмотность» — это мифы, которые, к сожалению, разделяют некоторые школьные учителя. А это мешает им научить детей писать грамотно, потому что автоматически снимает с них ответственность. Равно это снимает ответственность и с того, кто пишет с ошибками, объясняя это тем, что так «природа рассудила». Грамотность нельзя передать генетически и над навыком письма нужно работать. Из-за того, что дети сейчас читают неправильно , они не запоминают визуальный образ слова, поэтому приходится применять правила. Но в русском языке их очень много, и школьники путаются. Даже те, кто учится на четвёрки и пятёрки, знают только самый минимум, а какие-то особенные правила, например правописание наречий, где очень много исключений, применить уже не могут. Важно не просто знать нормы ( я вообще против заучивания наизусть), но и понимать их, помнить, что язык — это система, в которой есть своя логика.
Применяя в работе разные методики (одна из моих любимых и эффективных - именно орфографическое чтение), а также собственные наработки, основанные на многолетнем опыте, мы с моими учениками добиваемся отличных результатов! Выбор методик зависит от поставленной задачи и особенностей самого ученика (к каждому нужен индивидуальный подход). Учитель - это человек, который может, хочет и умеет научить каждого ребенка. Убеждена, что научить можно любого! Нельзя только научить человека вопреки его воле. Поэтому стараюсь заинтересовать ребенка. К каждому ученику нужен особый подход, который бы учитывал не только уровень его знаний, но и комфортный темп работы, особенности восприятия материала, психологические нюансы и многое другое. Знание различных методик преподавания, опыт работы с детьми всех возрастов, подростками и студентами, а также умение располагать к себе людей и находить с ними общий язык помогают мне выстроить процесс обучения так, чтобы Вашему ребенку было комфортно и интересно на занятиях. А заинтересованный человек непременно добьется успеха в своем деле. Разрабатываю программу под каждого ученика. Объясняю сложные темы простым доступным языком. Работаем на результат!
У репетитора ―
У ученика ―
Онлайн от 2 500 ₽ /60 минут
школьники 1-4 классов
У репетитора ―
У ученика ―
Онлайн от 2 500 ₽ /60 минут
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Со слов клиента: "Хороший репетитор. С ребенком (9 класс) нашла общий язык. Позанимались хорошо. Ребенок подтянул знания по предмету".
27 марта 2025
Спасибо за отзыв, Альбина
Со слов клиента: "Мы готовились к сочинению. Нас устроил репетитор. Все только положительно. Ребенок хорошо написал сочинение".
25 февраля 2025
Спасибо за отзыв, Евгения
Замечательный, чуткий и очень профессиональный преподаватель! За короткий срок заполнила все пробелы, дочь (11класс, направление физмат) очень довольна форматом, методикой и структурным преподаванием материала, доброжелательной атмосферой занятий. Необходимый результат на ЕГЭ достигнут. Очень рекомендую Юлию Владимировну для занятий как по подготовке к ЕГЭ, так и для высокого знания языка в предвыпускных классах.
11 июня 2024
Спасибо за отзыв))
Со слов клиента: "Репетитор нравится. Прислушивается к просьбам. В хорошем диалоге с родителями. Ребенку (4 класс) очень комфортно с ней заниматься. Занятия полезные".
08 февраля 2024
Спасибо за отзыв, Наталья
Детям нравится, доступно объясняет
21 ноября 2023
Спасибо, Людмила
Со слов клиента: "Очень пунктуальный преподаватель. Ученице (6 класс) заниматься с Юлией Владимировной очень нравится, хорошо понимает объяснения учителя. Есть положительные результаты".
10 ноября 2023
Екатерина, спасибо большое
Со слов клиента: "Все хорошо. Приятный педагог".
08 ноября 2023
Спасибо
Отличный репетитор!
04 июля 2023
Спасибо
100 баллов!!! Идеальный репетитор. Результаты ЕГЭ: дочь 100 баллов по русскому, 92 литература, сын 98 баллов ЕГЭ по русскому, даже лучше, чем ожидали!!! Владеет предметом в совершенстве, Педагог с большой буквы, ещё и психолог, детям было очень комфортно на занятиях. Готовиться к ЕГЭ нужно именно с Экспертом, теперь мы видим разницу. Бонусом ещё и человек очень хороший, неравнодушный, всегда в хорошем расположении духа, всегда на связи, дети в неё прямо влюблены! Мы очень довольны. Огромная благодарность!!! До сих пор в себя прийти не можем от счастья)) всём рекомендую, лучше репетитора просто не бывает!!!
15 июня 2023
Благодарю за отзыв)) горжусь своими учениками!
Юлия очень хороший учитель!!! Спасибо за прекрасную подготовку к ЕГЭ по русскому языку. Мы отлично проработали все задания и сочинение. А главное что все понятно, и обучение проходит в приятной, доброй атмосфере))) мой балл 89
14 июня 2023
Спасибо, Настенька, мне очень приятно. Люблю свою работу))
Считаем подарком судьбы, что вышли на Юлию Владимировну! Ребенок занималась два месяца, подготовка к ЕГЭ, всего два месяца и у нас потрясающий результат! Юлия Владимировна- отличный репетитор, мгновенно нашла общий язык с ребенком, профессионал своего дела на млн%, очень довольны и общением, и достигнутым результатом! Рекомендуем однозначно!!!
14 июня 2023
Большое спасибо за отзыв!
Прекрасный репетитор, все подробно и понятно объясняет. Сдал ЕГЭ на 87, очень доволен, спасибо Юлии Владимировне.
13 июня 2023
Спасибо за отзыв, Михаил!
Очень хороший репетитор. Объясняет понятно и легко, я разобралась во многом благодаря Юлии Владимировне
22 мая 2023
Спасибо, Аня
Отзыв оставлен после малого количества занятий
Со слов клиента: "Юлия Владимировна хорошо объяснила ученице 3 класса сложные темы. Занятиями очень довольны".
17 апреля 2023
Спасибо за отзыв, Ольга
Сын учится в 8 классе, с октября Юлия Владимировна стала заниматься с ребенком и сразу нашла подход к моему сыну. Занятия проходят продуктивно, в комфортной обстановке, уже заметны результаты. Сын стал лучше разбираться в предмете, полюбил русский язык, оценки улучшились. Мы довольны и процессом ( интересно проходят уроки), и результатом, и личностью педагога. Юлия Владимировна - самый лучший репетитор.
20 декабря 2022
Оксана, спасибо большое!
Юлия Владимировна профессионал в своем деле. Пунктуальная, коммуникабельная, корректная в общении. Определяет, где пробелы в знаниях, восполняя их в полной мере
21 ноября 2022
Спасибо за отзыв, Елена
Хочется выразить огромную благодарность Юлии Владимировне! Дочь занимается с ней по подготовке к Огэ по русскому языку. Юлия Владимировна предельно понятно объясняет материал, охватывая абсолютно все разделы русского языка. Есть существенные успехи! Дочь прекрасно сдала устную часть экзамена и продолжает готовиться к основному экзамену. Юлия Владимировна, ответственный и пунктуальный преподаватель, ни одного занятия не было отменено.
03 апреля 2022
Спасибо за отзыв, Ирина
Со слов клиента: "У меня ребенок (11 класс) занимается. Все отлично. Все нравится. Идет подготовка к ЕГЭ по русскому языку".
16 ноября 2021
Спасибо за отзыв, Анна
В связи с переездами из города в город, у дочери было системное отставание по русскому языку, литературе, окружающему миру и математике. Математика вообще ужас - с УМК "Школа России" попали на Петерсон. Юлия Владимировна в максимально короткие сроки не только подтянула по всем предметам, но и даже забежали немного вперед программы. Дополнительно Юлия Владимировна поделилась методиками орфографического чтения для домашних занятий, что очень помогло проработать орфографию. Все занятия проходят четко по расписанию, преподаватель даже дистанционно держит внимание ребенка, не позволяя отвлекаться. Я очень довольна и личностью педагога, и динамикой, и результатом!
16 ноября 2021
Регина, спасибо большое!
Отзыв оставлен после малого количества занятий
Со слов клиента: "Мы занимаемся. Вике (2 класс) понравилась репетитор. Мы довольны".
03 августа 2021
Спасибо за отзыв, Ирина
Подросток, 15 лет 9 класс, готовились к ОГЭ. Спасибо, Юлии Владимировне за профессионализм. За короткий срок значительно улучшился уровень знаний и как следствие уверенность в себе.
04 июня 2021
Анастасия, спасибо за отзыв, рада была помочь.
хороший репетитор, планируем продолжать занятия
02 июня 2021
Евгений, спасибо за отзыв
Юлия Владимировна открыла для меня мир он Лайн репетитора, первый раз решилась я подтянуть русский язык так, и мы справились) благодаря Юле Владимировне и ее методике. Теперь у сына Твёрдая четверка, а главное знания и внимательность!!! Будем продолжать занятия.
30 мая 2021
Спасибо за отзыв, Ксения!
Отзыв оставлен после малого количества занятий
Со слов клиента: "У нас было две консультации с преподавателем. Репетитор понятно объясняет. Ребенок прошел государственное собеседование по русскому языку (9 класс)".
12 февраля 2021
Татьяна, благодарю за отзыв.
Отзыв оставлен после малого количества занятий
Со слов клиента: "Я отдала ребенка на ментальную математику, поэтому прекратили. Умеет находит контакт с ребенком, объясняет доходчиво, спокойно, адекватно. Занимался ребенок спокойно, все делал без проблем. Было 3 занятия".
23 сентября 2019
Спасибо за отзыв.
Здравствуйте. Мой ребёнок по русскому языку вообще никак был. С помощью Юлии Владимировны, сдал экзамен на 4. Для него это отличный результат. Спасибо.
31 мая 2018
Спасибо за отзыв. Приятно было с вами работать.
Со слов клиента: "Прекрасный репетитор. Все понравилось. У меня непростой ребенок, к ней нужно найти подход, Юлия Владимировна нашла. У нас были сложности с чтением у ребенка, она пробовала разные методики и подходы, пока не нашла нужный, "ключик", который поспособствовал тому, что ребенок начал читать. Плюс, были некоторые сложности логопедического характера, хотя ребенок у меня 2 года занимался с логопедами, но именно Юлия Владимировна обратила внимания на некоторые особенности, которые потом более квалифицированный логопед тоже подтвердил. Благодаря Юлии Владимировне я узнала, что есть такие сложности, ранее логопеды не досмотрели это."
19 декабря 2017
Спасибо за отзыв, Мария. Надеюсь, у Киры все хорошо)
Со слов клиента: "Все понравилось, хороший репетитор. Всегда вовремя приходила, все доступно объясняла. Ребенку очень понравилась, даже в гости потом ходили. Оценки у ребенка улучшились".
02 октября 2017
Обращайтесь)) Я люблю свою работу
Со слов клиента: "Мы второй год уже занимаемся, ребенок подкорректировался по русскому и математике. Замечательный репетитор, у ребенка только положительные эмоции. Мои просьбы выполняются и все они делают. Занятия идут по программе, оценки стали лучше".
26 сентября 2017
Спасибо Екатерина. Кирилл тоже молодец, старается. Хороший результат - это всегда совместное "творчество" двух человек))
Со слов клиента: "Она у нас была всего 1 час, ребенку понравилась. Ориентируется в том, что она делает, пока будем продолжать".
19 сентября 2017
Спасибо за отзыв
Со слов клиента: "Нас все устраивает, репетитор нравится. Ребенок доволен, занятия проходят хорошо, в хорошей форме. Ребенок материал усваивает, 2 класс подтягиваем. Успехи есть".
30 января 2017
Спасибо за отзыв. Степану привет.
Со слов клиента: "Репетитор нравится, нашла общий язык с ребенком. Все устраивает, дочка хорошо подтянулась по предмету".
09 января 2017
Спасибо за отзыв, Татьяна. Рада была помочь
1998 г
Образование подтверждено
Квалификация - учитель русского языка и литературы.
2021 г
1998 г
Диплом
Удостоверение
Удостоверение психолога
Удостоверение Эксперта ЕГЭ по проверке итоговых сочинений
Удостоверение Эксперта ЕГЭ по русскому языку
5,0 32 отзыва
от 2 500 ₽ Стоимость урока
52 довольных ученика За 8 лет с нами
1 место в рейтинге Среди учителей по предметам начальной школы
29 просмотров Этой анкеты за последний месяц
5 32 отзыва
от 2 500 ₽ Стоимость урока